Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 09.10.2012 13:17:11

Codex
Новичок

Поиск любой правовой информации

Не можете найти необходимый документ, судебное решение, книгу ?
Найдётся всё, что есть в электронном виде.
Так же Вы можете, задать любой интересующий Вас вопрос, по форме запроса в интернете.
В Ваш адрес будет выслан тезисный ответ со ссылками на литературу в которой проводился поиск.
Все ответы выдаются на основании реального положения законодательства, при этом поиск охватывает такие разделы как экспертиза, криминология, медицина, нормативно-техническая документация, бухгалтерский учёт, и.т.д.
При необходимости возможен мониторинг во времени и по смыслу ситуации.
Всё на http://zaitzew-anton.narod2.ru

Неактивен

Сегодня 21:58:47

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 24.10.2012 14:20:03

лисания
Новичок

Re: Поиск любой правовой информации

Я педагог. Проработав 25 лет(с 1.09.1983 по 1.09.2008) я обратилась в Пенсионный фонд о назначении мне пенсии по выслуге лет(25 лет). Там мне объяснили, что заявление мне писать ещё рано, так как у меня есть ребёнок 31.07.91 года рождения и с которым я находилась в отпуске по уходу за ребёнком  2 года. Сказали, что часть отпуска по уходу за ребёнком войдет в льготный стаж, а часть нет. В результате пенсию назначили 21.07.2009 г. Заявление я писала перед самым назначением. Теперь я узнаю о том, что пенсионный фонд ввёл меня в заблуждение, так как период ухода за детьми, рождёнными до 1992 года входит в льготный стаж. Несёт ли пенсионный фонд юридическую ответственность за свои действия? Можно ли доказать свою правоту через суд по истечении 3 лет?
    Сейчас такая ситуация решается так: 1. Подаёшь заявление несмотря на отказ принять его. 2.Песионный фонд вынужден его принять и выдаёт письменный отказ в начислении пенсии. 3. С отказом обращаешься в суд и выигрываешь его
   А что делать тем кто был в своё время обманут пенсионным фондом?

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer