Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 26.02.2014 05:12:05

Алевтина Николаевна
Новичок

Работа

Работаю учителем изо и МХК в сельской школе вот уже 27 лет, прикипела душой сердцем к ребятишкам, да и они мне отвечают тем же. Но педобразования не имею, я закончила в свое время строительный техникум, архитектурное отделение. Недавно у нас сменился директор. Пришла молодая энергичная "карьеристка". Вызвала меня и указала на то что я  должна поступить в пединститут. т. к. я не соответствую как бы занимаемой должности. Но я трижды подтверждала ранее 1 категорию и неоднократно вела классное руководство, имею много грамот, владею компьютером, то есть соответствую всем требованиям Новой школы. Мотивирует она тем, что будет скоро аккредитация школы и ей не хотелось бы из-за меня получать не выговор даже, а замечание. Ссылается она на Новый закон об образовании и квалификационный справочник. Учителей и так не хватает, уходят молодые, не выдерживают, а нас - с богатым опытом выживают.Как мне быть? Хотелось бы еще поработать немного, хотя бы 3 года, чтобы выпустить свой очередной класс (сейчас мои ребятки в 6 классе).

Неактивен

Сегодня 04:56:11

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 24.06.2014 13:58:54

королева ольга
Новичок

Re: Работа

Здравствуйте.На ваш сайт привело отчаяние.Подскажите пожалуйста как быть.Мой родственник работает в строительной фирме,где трудоустроен на символически маленькую зарплату.У нас в городе практически одни частные фирмы,поэтому права наши не защищены никак.С недавних пор руководство позволяет себе штрафовать рабочих,как им вздумается.Зарплата,разумеется,неофициальная и нигде не фиксируется,чем директора и пользуются.Управы нет никакой.Имеют ли люди какие-нибудь права?Что можно сделать и где искать помощи?Или при таком "капитализме" все так безнадежно?

Неактивен

#3 19.03.2016 21:27:55

MininaLarisa
Новичок

Re: Работа

Мой брат так устроился - работает сантехником http://jobius.com.ua/r/киев/v/сантехник на вахте, нелегально. Работодатель обещал много, а по факту сам меняет условия работы и оплаты как захочет. Хорошо, хоть нет такого беспредела, как раньше - когда паспорта отнимали. Но все же обещали бесплатное питание, рабочую форму, нет всего этого. Обещают выдать деньгами, хотя так может и лучше.

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer