Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 04.09.2008 19:15:22

Янина 232323
Новичок

Как вернуть долг, если нет расписки?

Как вернуть долг, если нет расписки?
Обращатся в суд с иском.
Силовой метод не поможет - должник может подать заявление о вымогательстве и предоставив доказ. (запись угоз, требов. о возврате долга) - выиграет дело - для вас это дело будет уголовным.
Вы можете подать иск. и выступить истцом предоставив доказат. - свидетели того как ответчик просил у вас деньги в долг, того что вы их давали. Условия возврата. Возможна запись разговора с должником - подтвержд. то что он вам должен и то что долг не отдан до сих пор. Эта запись не будет являться доказательством в суде но повлияет на решение суда.

Неактивен

Сегодня 20:56:51

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 04.09.2008 19:15:22

ЦЦ ЦЦЦ
Новичок

Re: Как вернуть долг, если нет расписки?

забыть. И беречь свои нервы и кошелек)

Неактивен

#3 05.09.2008 19:15:23

Иван Петров
Новичок

вернуть без расписки

Неактивен

#4 04.09.2008 19:15:23

managin _
Новичок

Битой,епты!

Неактивен

#5 07.09.2008 19:15:23

Лидария
Новичок

придётся простить! Видно свой человек, чужому вы бы без расписки не дали!
      Источник: благородство

Неактивен

#6 08.09.2008 19:15:23

Кот@КОШКА
Новичок

выбить , но самому лучше не надо

Неактивен

#7 09.09.2008 19:15:24

Идера
Новичок

ОБРЯД НА ВОЗВРАТ ДОЛГОВ

Купите красную свечу, обвяжите ее черной ниткой 9 раз, зажгите свечу и скажите 9 раз:

«Газаэл, Абадон, Саэтар, Зигон, фаит уэда саки лал кон. Фат лиман (имя и отчество должника), кад хибан (имя и отчество должника), дадх гидан (имя и отчество должника)! Лэт маин, маин гэт! Лэт Сида, Сида гэт! Лэт вируда, вируда гэт».

Нитку снимите и обвяжите ею ручку входной двери квартиры должника, он должен коснуться этой нитки.

ЗАГОВОР НА ДОЛЖНИКА

Если вы почувствовали, что вам не собираются отдавать долг, поступите так: сломайте ивовый прут, заговорите его:

«Прут, прутище, обернись змеищей. Именем Бога Отца, Сына и Святого Духа, когда мимо прута раб(а) Божий(я) (имя) пройдет, пусть этот прут-змея у него(ё) покой заберет. И пока раб(а) Божий(я) (имя) мне свой долг не отдаст, до тех пор ива – прут-змея жить в покое ему(й) не даст. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Ныне и присно и во веки веков . Аминь».

Положите этот прут должнику под порог. Должник начнет маяться и думать о вас, и если у него есть деньги, то он непременно вернет долг.

Неактивен

#8 09.09.2008 19:15:24

Роза ветров
Новичок

Да никак! Забыть про все и забить ...Шансов нет.

Неактивен

#9 11.09.2008 19:15:24

Викушка
Новичок

Если были свидетели, можно привлечь их. Если не было - надеяться на честность или прибегнуть к указанному выше обряду :)

Неактивен

#10 04.09.2008 19:15:24

Андрей Лутовинов
Бывалый

Можете считать, что деньги Вы подарили. Никакие свидетели Вам не помогут. те, кто считают, что мало-мальски существенный долг можно вернуть при помощи свидетельских показаний, просто ничего не смыслят в теме. Примите это как урок на будущее. К сожалению, уроки жизни платные.
Кстати, а велика ли цена вопроса?

Неактивен

#11 07.09.2008 19:15:24

ираида ираида
Новичок

Через суд-никак. Свидетельские показания в данном случае не принимаются судом в качестве доказательств. Остается психологическое воздействие или криминальные методы.

Неактивен

#12 10.09.2008 19:15:24

Джон
Новичок

Дать хороших пи.ды чтобы этот должник весь долг пустил на лекарство!

Неактивен

#13 04.09.2008 19:15:24

Дыхание
Новичок

Для договора займа установлена письменная форма, в случаях если сумма займа преваышает мрот в 10 раз. Но не соблюдение формы договора, не лишает вас возможности ссылаться на свидетельские показания.
У вас есть два варианта либо остаться ни с чем, либо рискнуть и подать иск о взыскании суммы займа.
Доказательства могут быть любые: свидетели, видео, аудиозапись разговоров (в том числе телефонных) и т. д.
А еще лучше подать заявление в милицию о мошенничестве, так как отсутствие письменного договора - это хорошо, а деньги бесследно не исчезают - милиция найдет куда он их тратил и в каком размере, а в уголовном деле предъявите гражданский иск о взыскании. вместе с тем, это огромное психологическое давление на долника, он сам постарается загладить вину и вернуть долг. Можете написать ему претензию - верни долг иначе буду считать мошенничеством и подам заявление в милицию (направь заказным с уведомлением и установи в письме срок возврата), начнет звонить и приходить записывай на диктофон. Если в срок не вернет деньги пиши в милиию о мошенничестве и представляй все доказательства что отдал деньги, а человек воспользовался доверием и деньги не возвращает.
У мя на практике было. Все возвратили.
      Источник: Голова)

Неактивен

#14 05.09.2008 19:15:24

AurisZ
Новичок

Считай, что ты сделал широкий жест - отдал деньги на благотворительность.

Неактивен

#15 18.10.2009 13:11:11

Волкодав
Новичок

а если допустим камера в банке запечатлела момент передачи денег из рук того, кто даёт сумму в долг в руки того, кто берёт в долг. Это послужит доказательством суду и поможет ли в возврате денег?

Неактивен

#16 05.07.2011 06:51:24

ольга7676
Новичок

Как мне поступить?????Вот мой случай=( Вечером , стук в дверь открываю , там стоит моя давняя знакома , которую я уже не видела года 3 да и дружбы у нас не было так просто здаровались, она залетае с бешаными глазами и говорит , что она была на даче и ее дочку погрызла собака , перегрызла ортерию на руке , ребенок в реанимация , между жизнью и смертью !просит в займы деньги , ну я естественно дала , так как сама молодая мама!!моя горе "подружка", сказала что деньги будут вечером этогоже дня, но деньги не принесли!!!!Пришла она утром следующего дня посидела у меня погоревала(я ее еще дура , кофем поила), сказала , что деньги принесет вечером , я у нее взяла номер телефона, она начала уже  уходить и спрашивает опять деньги , я ей недала!И вот на протяжении 4 дней я ей звоню , телефон не отвечает и она сама пропала!Я узнала через знакомых , что с ребенком все в порядке , ходит в садик и что это не первый случай такого обмана, это моя подружка  приходила в садик(куда ходит ее ребенок) и сказала , что у нее  умерла мать , люди собрали деньги, а потом кто то увидел , маму живую!!!!!!!!!                    Короче оказалась , что моя знакомая , за эти три года которые я ее не видела , стала наркоманкой!!!!!!Вот так меня развели=) Что делать незнаю!!!Очень хочется накозать человека и конечно вернуть деньги!!!!!!!!!Может кто , что подскажет!!!!!!

Неактивен

#17 07.08.2011 10:27:07

kuclova
Новичок
Профиль  Вебсайт

Никак, доказательств нет, что он брал деньги. Если только видео сделать, где вы разговариваете с ним о долге его.

Неактивен

#18 23.05.2013 08:37:01

PavelJuko
Новичок

а судебное взыскание долгов - типо: http://filbert.pro/uslugi/sudebnoe-vzyskanie/- не помогает? они там все расскажут-покажут-сделают сами.

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer