Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.
  • Главная
  •  » Уголовное право
  •  » Что плохого, если работать на 2 работах официально по трудовым книжкам и платить все налоги?

#1 30.12.2007 22:53:58

Татьяна Гулидова
Новичок

Что плохого, если работать на 2 работах официально по трудовым книжкам и платить все налоги?

Что плохого, если работать на 2 работах официально по трудовым книжкам и платить все налоги?
Почему я не могу работать и платить налоги с двух мест работы? Я же не грабить буду кого-то, А РАБОТАТЬ! Какая разница сколько я буду перечислять в пен. фонд.

Неактивен

Сегодня 21:08:15

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 30.12.2007 22:53:58

Большая Крокодила
Новичок

Re: Что плохого, если работать на 2 работах официально по трудовым книжкам и платить все налоги?

Не понимаю, в чем проблема. Многие работают по совместительству, или по договорам подряда. Трудовая книжка одна, хранится по основному месту работы. Оба работодателя перечисляют налоги, а также взносы в ПФ исходя из Вашей зарплаты, первой и второй. Если Вам меньше 40 лет, Ваша накопительная часть пенсии будет складываться из перечислений обоих работодателей, следовательно, пенсия будет выше, чем если бы Вы работали только на одной работе. Единственным препятствием может быть Ваш трудовой договор, если там написано, что Вы не имеете права работать по совместительству. Но Вы же сами его подписали! Может быть, можно даже оспорить такой договор через суд, если у Вас есть желание ссориться со своим работодателем. Работать на двух работах никто не запрещал. А зачем вам две трудовые книжки? Скоро, наверное, трудовые книжки вообще отменят. Сейчас и налоговая и ПФ имеют базы данных, которые делают трудовую книжку бесполезной.

Неактивен

#3 31.12.2007 22:53:58

Александр Порошин
Эксперт

Re: Что плохого, если работать на 2 работах официально по трудовым книжкам и платить все налоги?

А лучше по трем трудовым книжкам.

Неактивен

#4 31.12.2007 22:53:58

Вл@д
Новичок

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

• Главная
  •  » Уголовное право
  •  » Что плохого, если работать на 2 работах официально по трудовым книжкам и платить все налоги?

Board footer