Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 26.12.2007 23:01:14

Владимир Азаров
Новичок

Почему государство не защищает меня при купле-продаже квартир?

Почему государство не защищает меня при купле-продаже квартир?
Почему должен быть риск потери денег и квартиры?Почему нет ответственной организации гарантирующей и охраниющей права продавцов и покупаелей квартир (имеются ввиду физические лица)?.

Неактивен

#2 26.12.2007 23:01:14

Валерий
Эксперт

Re: Почему государство не защищает меня при купле-продаже квартир?

1. Договор гражданско-правовой, пожтому Вы вправе сами, самостоятельно определить - нужно ли Вам его заключать или нет, В том числе предпринять необходимые меры для свой зщиты, в то числе путем страхования сделки.2. Тем не менее госудуарство предоставляет такую защиту (как ни парадоксально) но в ограниченном размере и в ограниченных случаях. надо внимательнее изучать законодательство.3. Халява - большой грех. Надо уметь рассаваться с дньгами, особенно, есл они идут н оплату услуг юриста (адвоката)Удачи

Неактивен

#3 26.12.2007 23:01:14

ЗЛО
Новичок

а государству это надо?

Неактивен

#4 27.12.2007 23:01:14

L.A.N.it
Новичок

Оно защищает, просто видимо Вы не знаете как... И организаций соответствующих - хоть в бочке соли. Договор правильно надо составлять.А вообще, главная функция государства - защищать народ от стихии и врагов, а по гражданским делам государство дает только закон, вот по нему, граждане, сами себя и защищайте.

Неактивен

#5 27.12.2007 23:01:14

Евгений Горюнов
Бывалый

таковы реалии рыночной экономики

Неактивен

#6 26.12.2007 23:01:14

Селена
Бывалый

увыразбой и неразбериха...мы раз так попались, что и не объяснить, Продавала женщина квартиру больной матери, и квартиру посмотрели, и к председателю жилкооператива сходили, и к нотариусу сходили, и все документы оформили, проплатили аванс, всё ОК - поехали вместе с хозяйкой - в квартиру, на полпути она говорит, остановите, пожалуйста, я сестре тысячу должна, отдам и дальше поедем - пара минут всего, тут по пути, и мы поверилиОна ушла проходныими дворами, и никогда нам не удалось её отыскатьпо тому документу и тому адресу...и телефон больше не отвечал, по её фамилии никого не нашли...паспорт её оказался поддельным никогда больше не вернули мы своих денег, и так и не получили ключейТакую подставу замутили, что никакие наши усилия ни к чему не привели - и председатель оказался другим, а настоящий стал руками разводить...и все подписи - поддельными... так и плюнули

Неактивен

#7 30.12.2007 23:01:14

Лариса Смирнова
Новичок

потому что это рыночная экономика, а на рынке все действуют на свои страх и риск,нормативная база есть, внимательно составляйте договоры, проверяйте собственников, их паспорта (можно запросы делать в ФРС о принадлежности квартиры). возможно, безопаснее обратиться в проверенное агентство, чтобы в крайнем случае к нему предъявлять претензии.

Неактивен

#8 28.12.2007 23:01:14

Babs Baberlej
Новичок

А вы ставьте свои условийа при соверщении подобной сделки, как Остап Бендер: утром деньги, ве4ером стульйа с то4ьностью до наоборот.

Неактивен

Board footer