Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 02.01.2008 22:46:56

Kill.
Новичок

Осторожно "Правекс-Банк"

Осторожно "Правекс-Банк"
один мой знакомый взял в этом банке кредит на покупку мобильника, кредит выплатил неполностью.и забил на него(кредит) осталось невыплаченно около 700грн. но в общем то суть не в этом, это на его совести, на адресс указанный в договоре кредита, пришло письмо, ляля тополя, вы просрочили кредит. вам насчитан штраф, комиссия и прочья хрень, всего 2700грн., просьба оплатить в десятидневный срок, через 6-ть дней он пошел в банк что бы погасить задолженность....но его несколько огорчичили, мол уже не 2.700, а 3.500....прочитав внимательно условия договора.действительно нашли пункт, где штраф составляет 6,5% в ДЕНЬ , причем проценты сложные
то есть проценты начисляются на проценты, то есть если бы он не запалатил в чении 2-ух месяце то был бы уже должен 30000 , через 10 месяцев 98 919 327 894 ...дальше у меня почему то эксель повесился и отказался считать... интересно а у бандитов есть такие проценты?

Неактивен

Сегодня 06:41:34

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 02.01.2008 22:46:56

Sam
Новичок

Re: Осторожно "Правекс-Банк"

Я, конечно, украинского гражданского права не знаю. Но отвечу для всех - в Российской Федерации по закону такое НЕ возможно.

1. Проценты начисляются ТОЛЬКО на основную сумму долга.
И даже если в договоре указано на то, что начисляется - этот пункт является ничтожным.
2. Ставку 6,5 % и выше легко уменьшить до ставки рефинансирования (это порядка 0,03 % в день) по ст. 333 ГК РФ, так как сумма процентов явно не соответствует сумме долга и допущенному нарушению обязательств должником.
Грубо говоря: В лбюбом случае ни один Российский суд не взыщет неустойку, которая выше суммы основного долга. В данной ситуации от 700 с неустойкой будет порядка 1 000.

Неактивен

#3 03.01.2008 22:46:56

Larus193
Бывалый

Re: Осторожно "Правекс-Банк"

Не-е, бандиты они же люди человечные, а это же хохлы...)))))), мои земляки)))))))))

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer