Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.
  • Главная
  •  » Уголовное право
  •  » С какого момента возможно предоставление имущественного вычета в соответствии со ст.220 НК

#1 06.01.2008 22:18:55

Велес Панафидин
Новичок
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщений: 1
Профиль

С какого момента возможно предоставление имущественного вычета в соответствии со ст.220 НК

С какого момента возможно предоставление имущественного вычета в соответствии со ст.220 НК
если имеет место незавершенный строителсьтвом объект (дом)? - бумаги оформлены именно как на незавершенный строительством объект. В прошлом году вычет получил, а сейчас налоговики утверждают, что допустили в тот раз ошибку, а дальнейший вычет можно будет получить только после окончания строительств и ввода дома в эксплуатацию (строю сам)? Однако, расходы несу сейчас, доходы, с которых удерживается НДФЛ, получаю сейчас и т.д. Поможите кто чем можите ;)
Благодарю всех откликнувшихся, надеюсь на то что будет более-менее нормальный ответ, спасибо, всех с наступившим и идущим!

       

Неактивен

 

Сегодня 20:18:25

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 20:18:25

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 

#2 06.01.2008 22:18:55

Дельфина
Эксперт
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщений: 192
Профиль

Re: С какого момента возможно предоставление имущественного вычета в соответствии со ст.220 НК

Вычет предоставляется тогда, когда вы получите документы на право собственности. Налоговики правы. Но подавать декларацию можете за период, когда оформляли договор, за 3 года назад. Например: начали строить в 2007г., ввели в эксплуатацию в 2008, право собст-ти получили в 2009. Подаете декларацию за 2007-8-9 сразу и получаете вычет (возврат) за 3 года. Удачи вам, если нужно - в почту пишите.

Неактивен

 

#3 07.01.2008 22:18:55

Tania
Новичок
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщений: 6
Профиль

Re: С какого момента возможно предоставление имущественного вычета в соответствии со ст.220 НК

вычет можно получить и на этапе строительства,если вы предоставляете документы подтверждающие расходы ,вообще то в налоговой вам должны дать подробную консультацию ,суть то вопроса в том,что вычет предоставляется раз в жизни и выгоднее вам получить его тогда,когда получите свидетельство о праве собственности на дом ,тогда вам вернут 13о тыс рублей,при оценке в 1 000 000 руб , в принципе в налоговом кодексе все подробно описано ,не поленитесь найти и почитать соответствующие статьи и разьяснения к ним

Неактивен

 

Сегодня 20:18:25

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 20:18:25

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Уголовное право
  •  » С какого момента возможно предоставление имущественного вычета в соответствии со ст.220 НК

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru