Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.
  • Главная
  •  » Трудовое право
  •  » можно ли выписыть бывшего мужа из неприватизированной квартиры, и если он в ней не живет?

#1 06.01.2008 08:50:49

Лена
Бывалый
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщений: 21
Профиль

можно ли выписыть бывшего мужа из неприватизированной квартиры, и если он в ней не живет?

можно ли выписыть бывшего мужа из неприватизированной квартиры, и если он в ней не живет?


       

Неактивен

 

Сегодня 21:08:36

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 21:08:36

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 

#2 06.01.2008 08:50:49

Михаил
Бывалый
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщений: 37
Профиль

Re: можно ли выписыть бывшего мужа из неприватизированной квартиры, и если он в ней не живет?

О Б З О Р
законодательства и СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
Верховного Суда Российской Федерации
за четвертый КВАРТАЛ 2005 года
Вопрос 43: Является ли непроживание в жилом помещении бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма основанием для признания его утратившим право на проживание?
Ответ: В соответствии с частью 4 статьи 69 ЖК РФ, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
В соответствии со статьей 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменения их прав и обязанностей по договору социального найма.
Часть 3 статьи 83 ЖК РФ предусматривает. что в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
Следовательно, бывший член семьи нанимателя может быть признан утратившим право на проживание в жилом помещении только на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в том случае, если он выехал на иное постоянное место жительства и тем самым добровольно отказался от своих прав и обязанностей, предусмотренных договором социального найма.

Неактивен

 

#3 06.01.2008 08:50:49

Ukr Girl
Новичок
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 1
Профиль

Re: можно ли выписыть бывшего мужа из неприватизированной квартиры, и если он в ней не живет?

это в юридический раздел)

Неактивен

 

#4 06.01.2008 08:50:49

VIKI
Новичок
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщений: 2
Профиль

Re: можно ли выписыть бывшего мужа из неприватизированной квартиры, и если он в ней не живет?

Если не живёт полгода-надо взять у соседей показания(что не живёт) тогда должны выписать

Неактивен

 

#5 06.01.2008 08:50:49

Natalia
Бывалый
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 35
Профиль

Re: можно ли выписыть бывшего мужа из неприватизированной квартиры, и если он в ней не живет?

Все зависит от кого сколько времени не проживает, по каким причинам и притендует ли он на это жилье. Впринципе реально в судебном порядке.

Неактивен

 

#6 07.01.2008 08:50:49

Антонина Зиновьева
Новичок
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщений: 3
Профиль

Re: можно ли выписыть бывшего мужа из неприватизированной квартиры, и если он в ней не живет?

А кто квартиросъемщий? Если он, то тяжелее. Если нет. С судебном порядке можно.

Неактивен

 

Сегодня 21:08:36

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 21:08:36

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Трудовое право
  •  » можно ли выписыть бывшего мужа из неприватизированной квартиры, и если он в ней не живет?

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru