Юридический форум

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.
  • Главная
  •  » Трудовое право
  •  » Можно ли вернуть права раньше истечение срока лишения? Просьба обязательно ссылаться на нормативные акты!

#1 06.04.2009 08:06:01

вопросов
Эксперт
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщений: 3151
Профиль

Можно ли вернуть права раньше истечение срока лишения? Просьба обязательно ссылаться на нормативные акты!

Можно ли вернуть права раньше истечение срока лишения? Просьба обязательно ссылаться на нормативные акты!
В ст. 31.7. КоАП РФ приведен перечень обстоятельств, при котором возможно прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания. К таким обстоятельствам относятся:
1) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) отмена или признание утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
3) смерть лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;
4) истечение сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;
5) отмена постановления;
6) вынесение постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Согласно ч. 1 ст. 12.9 КоАП РФ после истечения установленного судом срока административного наказания в виде лишения прав, водителю должны вернуть его водительское удостоверение в течение 1 рабочего дня с момента, когда он за ним обратится.

Таким образом, действующим в настоящее время законодательством, не предусмотрен досрочный возврат водительского удостоверения Государственной автомобильной инспекцией в случае признания судом вины водителя в нарушении правил дорожного движения.

Дополнительную информацию можно найти:
В СПС КонсультантПлюс

вы можете подать ходатайство по истечении половины срока

вели себя примерно, то есть не колотили гаечным ключом супругу, на
производстве работали как вол, то есть перевыполняли план, одним словом -
достойны досрочного освобождения, можете по истечении не менее половины
срока подать в ГИБДД слезное ходатайство о сокращении срока лишения

Неактивен

 

Сегодня 20:29:57

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 20:29:57

Голодный студент
Хочу кушать

Рекламка

Неактивен

 

#2 06.04.2009 08:06:01

мариша
Бывалый
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщений: 44
Профиль

Re: Можно ли вернуть права раньше истечение срока лишения? Просьба обязательно ссылаться на нормативные акты!

Нет - законодательство РФ (ПДД , КоАП РФ)

Неактивен

 

#3 07.04.2009 08:06:02

Ren
Эксперт
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщений: 304
Профиль

Re: Можно ли вернуть права раньше истечение срока лишения? Просьба обязательно ссылаться на нормативные акты!

Обязательно ссылаемся на нормативные акты: вернуть ВУ до истечения срока лишения НЕ ВОЗМОЖНО
    Источник: КоАП РФ

Неактивен

 

#4 06.04.2009 08:06:03

Палыч_
Бывалый
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщений: 93
Профиль

Re: Можно ли вернуть права раньше истечение срока лишения? Просьба обязательно ссылаться на нормативные акты!

Нет таких нормативных актов. Только обжаловать решение в надзоре и отменить.

Неактивен

 

Сегодня 20:29:57

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 20:29:57

Голодный студент
Хочу кушать

Рекламка

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Трудовое право
  •  » Можно ли вернуть права раньше истечение срока лишения? Просьба обязательно ссылаться на нормативные акты!

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru