Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.
  • Главная
  •  » Авторское право
  •  » Может ли иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, быть призван в российскую армию?

#1 01.05.2009 13:06:30

вопросов
Эксперт
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщений: 3151
Профиль

Может ли иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, быть призван в российскую армию?

Может ли иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, быть призван в российскую армию?
Призвать иностранного гражданина на военную службу нельзя, но он омжет служить по контракту. Призыв касается ТОЛЬКО граждан РФ.
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
Статья 32. Контракт о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке,

Неактивен

 

Сегодня 04:47:15

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 04:47:15

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 

#2 01.05.2009 13:06:30

Vera Malahkova
Новичок
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщений: 3
Профиль

Re: Может ли иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, быть призван в российскую армию?

вроде нет

Неактивен

 

#3 02.05.2009 13:06:30

Елена Лосева
Новичок
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщений: 3
Профиль

Re: Может ли иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, быть призван в российскую армию?

нет, прризыву в ВС подлежат только граждане РФ, кажется так

Неактивен

 

#4 02.05.2009 13:06:30

Эт Я!!!
Новичок
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщений: 2
Профиль

Re: Может ли иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, быть призван в российскую армию?

..призыву подлежат ГРАЖДАНЕ РФ

Неактивен

 

#5 03.05.2009 13:06:30

мариК__П_п
Бывалый
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщений: 15
Профиль

Re: Может ли иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, быть призван в российскую армию?

Он не гражданин РФ и на него не распространяется юрисдикция Конституции РФ.

Неактивен

 

#6 02.05.2009 13:06:30

Берт Берман
Бывалый
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Может ли иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, быть призван в российскую армию?

Он может пойти служить только по контракту и только на должностях солдат-сержантов.

Неактивен

 

#7 21.10.2018 15:56:47

JamesHaibe
Эксперт
Откуда: Bahrain
Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщений: 101
Профиль  Вебсайт

Re: Может ли иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, быть призван в российскую армию?

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 Аренда выделенных серверов по приемлимым ценам Раскрутка сайта под ключ

Неактивен

 

Сегодня 04:47:15

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 04:47:15

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Авторское право
  •  » Может ли иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, быть призван в российскую армию?

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru