Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 442 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 443

#1 18.01.2008 14:19:42

pecheneg
Новичок
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщений: 1
Профиль

Можно-ли уменьшить налоги за дорогостоящее лечение?

Можно-ли уменьшить налоги за дорогостоящее лечение?
Есть ли возможность вернуть часть потраченных на лечение средств? Что для этого нужно, и где это прописано?

       


   
       
   



 
     
          Метки 
     
     

      
        лечение
      
        налог

Неактивен

 
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 442 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 443

#2 18.01.2008 14:19:42

Денис
Бывалый
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщений: 47
Профиль

Re: Можно-ли уменьшить налоги за дорогостоящее лечение?

К сожалению ответ на Ваш вопрос - нет. Вернуть даже часть денежных средств, потраченных на лечение, невозможно. И потом, лицо, тратящее денежные средства на собственное лечение, налог не уплачивает! Физические лица платят налоги на полученные ими доходы (НДФЛ) и то, далеко не во всех случаях, либо при совершении крупных сделок и сделок с недвижимостью. В Вашем случае налог уплачивает организация, лечащая Вас за определённое денежное вознаграждение и размер этого вознаграждения не имеет значения. Для юридических лиц устанавливается определённая процентная ставка при уплате налога на прибыль и НДС, её размер прописан в налоговом кодексе и изменить её нельзя. Удачи Вам и с Новым Годом!

Неактивен

 
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 442 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 443

#3 19.01.2008 14:19:42

Salvia
Новичок
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщений: 3
Профиль

Re: Можно-ли уменьшить налоги за дорогостоящее лечение?

Это нужно указать в налоговой декларации, с приложением соответствующих документов. Обратиться к своему налоговому инспектору. Он разъяснит более подробно. Но по законодательству это положено.

Неактивен

 
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 442 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 443

#4 18.01.2008 14:19:42

Tulia
Новичок
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщений: 2
Профиль

Re: Можно-ли уменьшить налоги за дорогостоящее лечение?

Принциапиально - да, можно. Ст. 219 налогового кодекса устанавливает порядок и размеры предоставления социальных налоговых вычетов, к которым также относятся налоговые вычеты на расходые, понесенные в связи с лечением. Вычеты предоставляются на основании заявления налогоплательщика, и при условии получения медицинской помощи на территории РФ в лицензированных медицинских учреждениях. Общая сумма налогового вычета не может превышать 50 000 рублей, однако для данного правила имеются исключения. Данный ответ является кратким и весьма поверхностным, поскольку вопрос не содержит деталей.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru