Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 14.07.2009 09:26:02

Татьяна
Эксперт

Если три месяца не работал, как должны сейчас высчитывать с меня алименты?

Если три месяца не работал, как должны сейчас высчитывать с меня алименты?
Для погашения задолженности будет удержан обязательный % утвержденный судом+ задолженность,но удерживать имеют право не более 50% заработка до полного погашения долга.Впредь Вы можете во избежании подобной ситуации самостоятельно отправлять перечисления лично и в той сумме, которая Вам на данный момент доступна,далее корешки о переводе средств предъявляете судебному исполнителю и у Вас не возникает задолженности.При переходе на другую работу с Вас будут удерживать только текущий платеж.

Неактивен

#2 14.07.2009 09:26:02

Марина Фролова
Новичок

Re: Если три месяца не работал, как должны сейчас высчитывать с меня алименты?

С неработающих взыскиваются по повышенному коэффициенту

Неактивен

#3 15.07.2009 09:26:02

Aigule4ka
Новичок

вам согласно решению суда должны установить определнный процент от дохода который вы должны выплачивать, если у вас не было дохода соответственно вы не можете платить, однако для точности вы прочтите решение суда, потому, что в некоторых случаях невыплаченные суммы изымаются в последующем, их делять пропорционально времени и процентам назначенным и изымают, все зависит какое решение вам вынесли.

Неактивен

#4 14.07.2009 09:26:02

Жизнь прекрасна
Новичок

будет взыскано по установленному в вашем регионе прожиточному минимуму, если покороче. но это в том случае, если мать ребенка обратиться в службу судебных приставов, а так, заплатите ей по минимуму и возмите с нее типа соглашения что претензий не имеет, однако... не факт что она на это пойдет

Неактивен

#5 16.08.2009 15:59:52

operator729
Бывалый

Алименты  с неработающего удерживаются на основании ст.112 "семейного кодекса" http://www.kremlin.ru/  в размере 1\4 от среднего заработка по Рф. (18963.92р.) , если нет постоновления суда о регламентированной ссумме взыскания.Сумма долга будет удерживаться в размере 50% от заработка, до полного погашения.

Отредактированно operator729 (16.08.2009 16:01:19)

Неактивен

#6 08.04.2020 15:01:18

tomaxod
Новичок

Если после развода у мужчины нет работы или другого источника дохода, то принято считать, что он может не платить алименты. Но по закону это не так. Отсутствие официальной работы не освобождает родителя от обязанности содержать ребенка. Поэтому алименты с неработающего отца требовать не запрещено.
подробнее о взыскании алиментов http://znatpravo.ru/alimenty/kak-vzyska … a-rebenka/ с безработного отца ребенка

Неактивен

Board footer