Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.
  • Главная
  •  » Семейное право
  •  » Возможно ли доказать в суде существование ранее заключенного Устного договора безвозмездного пользования между лицами?

#1 15.04.2011 19:57:45

Елена
Эксперт
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщений: 126
Профиль

Возможно ли доказать в суде существование ранее заключенного Устного договора безвозмездного пользования между лицами?

Возможно ли доказать в суде существование ранее заключенного Устного договора безвозмездного пользования между лицами?
песли жилое помещение, то договор в письм. форме заключается

Неактивен

 

Сегодня 09:33:33

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 09:33:33

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 

#2 15.04.2011 19:57:45

Owl
Новичок
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщений: 9
Профиль

Re: Возможно ли доказать в суде существование ранее заключенного Устного договора безвозмездного пользования между лицами?

доказать можно, только не забудьте о предельной сумме такого договора

Неактивен

 

#3 15.04.2011 19:57:46

Сергей
Бывалый
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщений: 47
Профиль

Re: Возможно ли доказать в суде существование ранее заключенного Устного договора безвозмездного пользования между лицами?

Начнем с того, что если стороны- юридические лица либо одна из сторон- юрлицо, то договор должен быть заключен всегда в письменной форме.
Согласно ч. 1 ст. 162 ГК РФ. несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Таким образом, если договор был заключен между юрлицами или одним из юрлицом с гражданином, то стороны не вправе ссылаться на свидетельские показания. В этом случае нужно искать иные доказательства.

Неактивен

 

Сегодня 09:33:33

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 09:33:33

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Семейное право
  •  » Возможно ли доказать в суде существование ранее заключенного Устного договора безвозмездного пользования между лицами?

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru