Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.
  • Главная
  •  » Земельное право
  •  » Существует ли какой-нибудь нормативный документ, который устанавливает размер аванса при окладной системе?

#1 05.06.2011 21:22:43

oleg voikov
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщений: 1
Профиль

Существует ли какой-нибудь нормативный документ, который устанавливает размер аванса при окладной системе?

Существует ли какой-нибудь нормативный документ, который устанавливает размер аванса при окладной системе?
Трудовое законодательство!!!
а про размеры аванса в Трудовом кодексе РФ не установлены. Однако, как считают авторы Письма, в данном случае следует руководствоваться Постановлением Совета Министров СССР от 23 мая 1957 г. N 566 "О порядке выплаты заработной платы рабочим за первую половину месяца". Несмотря на то что этому документу почти полвека, в силу ст. 423 Трудового кодекса РФ он продолжает применяться в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ. В данном документе указано, что минимальный размер аванса в счет заработной платы за первую половину месяца должен быть не ниже тарифной ставки работника за отработанное время. Федеральная служба по труду и занятости добавляет, что нужно учитывать не только отработанное время, но и фактически выполненную работу (в случае если работодатель применяет сдельную оплату труда).

Неактивен

 

Сегодня 21:21:34

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 21:21:34

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 

#2 05.06.2011 21:22:43

Лидия Провоторова
Бывалый
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщений: 22
Профиль

Re: Существует ли какой-нибудь нормативный документ, который устанавливает размер аванса при окладной системе?

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
При этом понятие "аванс" в ТК РФ отсутствует.
Согласно разъяснениям специалистов Федеральной службы по труду и занятости, изложенным в Письме от 08.09.2006 N 1557-6, размер аванса определяется правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Кроме того, при определении размера аванса следует учитывать фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу).

Неактивен

 

#3 05.06.2011 21:22:43

Инспектор
Новичок
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщений: 5
Профиль

Re: Существует ли какой-нибудь нормативный документ, который устанавливает размер аванса при окладной системе?

Понятие "аванс" в трудовом кодексе не существует. Работодатель обязан перечислять зарплату не реже каждые полмесяца (хоть каждую неделю или каждый день) за отработанное время. Периоды выплаты заработной платы оговариваются в Правилах внутреннего трудового распорядка

Неактивен

 

#4 07.06.2011 21:22:43

Алиса Селезнева
Новичок
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщений: 8
Профиль

Re: Существует ли какой-нибудь нормативный документ, который устанавливает размер аванса при окладной системе?

Аванс должен быть не менее 100 % оклада или тарифной ставки за полмесяца-надбавки и премии не учитывать, голый оклад(тариф) Если в этом периоде был больничный или отпуск, то за количество отработанных часов.

Неактивен

 

Сегодня 21:21:34

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 21:21:34

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Земельное право
  •  » Существует ли какой-нибудь нормативный документ, который устанавливает размер аванса при окладной системе?

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru