Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.

#1 23.11.2008 15:41:00

Vik
Бывалый
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 19
Профиль

Можно ли перевести из одного отдела в другой беременную женщину без ее согласия?

Можно ли перевести из одного отдела в другой беременную женщину без ее согласия?
Ст.254 ТК РФ: "Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственых факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя".

Неактивен

 

Сегодня 07:38:31

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 07:38:31

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 

#2 23.11.2008 15:41:00

Ольга Королёва
Новичок
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщений: 2
Профиль

Re: Можно ли перевести из одного отдела в другой беременную женщину без ее согласия?

если на ту же должность и на те же условия можно и без согласия.

Неактивен

 

#3 24.11.2008 15:41:00

Антон Голубев
Новичок
Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщений: 4
Профиль

Re: Можно ли перевести из одного отдела в другой беременную женщину без ее согласия?

Без согласия конечно нет, есть ведь трудовой договор и должностные обязанности( два основных документа).

Неактивен

 

#4 24.11.2008 15:41:00

Ольга Д.
Новичок
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщений: 2
Профиль

Re: Можно ли перевести из одного отдела в другой беременную женщину без ее согласия?

по ТК перевод должен быть согласован если не ошибаюсь, почитайте там все написано

Неактивен

 

#5 23.11.2008 15:41:00

Надя Грушина
Бывалый
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщений: 28
Профиль

Re: Можно ли перевести из одного отдела в другой беременную женщину без ее согласия?

п. ст. 72.1 Трудового кодекса. Перевод на другую работу- постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работник работоет (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при работе у тогоже работодателя, а также перевод в другую местность с работодателем допускается только с письменного согласия.

П.3 ст.72.1 не требуется согласие работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в тойже местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменение определенных сторонами условий трудового договора.

Т.е. если ваша функция меняется и вы будете выполнять не ту работу как раньше, или режим работыменяется или зарплата, то только с письменного согласия. А если просто в другой отдел и никакие условия не меняются, то без согласия.

Неактивен

 

Сегодня 07:38:31

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 07:38:31

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru