Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.
  • Главная
  •  » Гражданское право
  •  » я с волгограда вышла замуж в махачкале(он сидит на зоне)совместных детей нет.как мне развестись?

#1 31.12.2007 22:01:12

пушистик
Новичок

я с волгограда вышла замуж в махачкале(он сидит на зоне)совместных детей нет.как мне развестись?

я с волгограда вышла замуж в махачкале(он сидит на зоне)совместных детей нет.как мне развестись?

Неактивен

Сегодня 21:20:36

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 31.12.2007 22:01:12

Ново-Николаевская коллегия
Бывалый

Re: я с волгограда вышла замуж в махачкале(он сидит на зоне)совместных детей нет.как мне развестись?

Идите в ЗАГС и подавайте заявление.Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:признан судом безвестно отсутствующим;признан судом недееспособным;осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Неактивен

#3 01.01.2008 22:01:12

Наталья
Эксперт

Re: я с волгограда вышла замуж в махачкале(он сидит на зоне)совместных детей нет.как мне развестись?

я согласна с тем, что ответила Ново-Николаевская коллегия. Однако для того, чтобы в ЗАГСе вам расторгли брак, вам необходимо будет представить в отдел ЗАГСа или копию приговора на мужа, или справку суда о том, что муж осужден и отбывает наказание в виде лишения свободы, то есть вам нужно будет представить документ, подтверждающий, что ваш муж осужден.

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer