Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.
  • Главная
  •  » Гражданское право
  •  » Подскажите, пожалуйста: как узнать кто на данный момент законный собственник данной квартиры и дадут ли мне такие

#1 21.12.2007 13:10:51

Оля
Бывалый

Подскажите, пожалуйста: как узнать кто на данный момент законный собственник данной квартиры и дадут ли мне такие

Подскажите, пожалуйста: как узнать кто на данный момент законный собственник данной квартиры и дадут ли мне такие
сведения?

Поясню: у меня умер отец. Он проживал в квартире со своей родной сестрой. Мы не общались (родители развелись 100 лет назад).
Сестра отца ни за что не скажет нам правду о том, имеем ли мы право на долю отца....

Так куда обратиться?
Заранее благодарна.

Неактивен

Сегодня 18:11:24

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 21.12.2007 13:10:51

Вадим Старцев
Новичок

Re: Подскажите, пожалуйста: как узнать кто на данный момент законный собственник данной квартиры и дадут ли мне такие

Надо обратиться в государственную регистрационную службу. Все права на недвижимость, их переход и т.д. подлежат государственной регистрации, на каждый объект недвижимости там ест дело. Эти данные имеет право получить любой человек, даже не собственник, правда, за плату (вполне официальную).

Неактивен

#3 21.12.2007 13:10:51

Маргорита Халабузарь
Новичок

Re: Подскажите, пожалуйста: как узнать кто на данный момент законный собственник данной квартиры и дадут ли мне такие

Можно попробовать по номеру телефона в базе.

Неактивен

#4 21.12.2007 13:10:51

Milena Milena
Новичок

на ком оформлена квартира?

Неактивен

#5 21.12.2007 13:10:51

О-o-o!!!!
Новичок

Нужно обратиться в БТИ (Бюро технической инвентаризации) с паспортом и свидетельством о рождении.
Неплохо бы получить копию свидетельства о его смерти прежде. За этим обращаются в ЗАГС.

Неактивен

#6 23.12.2007 13:10:51

Ольга
Эксперт

Ну во первых в жэк, там должна быть регистрационная книга, где записан собственник, и все те кто прописан в этой квартире! А лучше не занимайтесь самодеятельностью, наймите адвоката, заплатите за консультацию 500 руб. Зато точно узнаете где что и как! А потм 5000 за представление в суде если потребуется! Пусь специалисты занимаются своим делом!

Неактивен

#7 23.12.2007 13:10:51

agshin musaev
Новичок

в любом агенстве недвижимости.если заключите с ними договор.у них всегда есть свои каналы в Рег.палате.

Неактивен

#8 21.12.2007 13:10:51

Дролька
Новичок

Если твой отец был собственник то вы в любом случае имеете право на долю в квартире, а обратится нужно в юридическую контору. Там всё популярно обьяснят.

Неактивен

#9 24.12.2007 13:10:51

Eлена partner
Новичок

Прежде всего нужно обратиться в БТИ к юристу с вопросом: имел ли ваш отец право собственности на квартиру или ее часть. А потом все дальнейшие действия. Если имел собственность, то идите к нотариусу по месту жительства отца и предьявляйте права на наследство, имеете право.

Неактивен

#10 24.12.2007 13:10:51

Владимир Сухарь
Новичок

Такие сведения дают органы Федеральной регистрационной службы (бывшие учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество). Обязаны давать по закону. Называется - справка о принадлежности, цена - 100 рублей.

Неактивен

#11 23.12.2007 13:10:51

Raul Rodriguez
Бывалый

Выписка из реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним выдаётся в территориальном отделе (управлении) Росрегистрации (Федеральная регистрационная служба). БТИ и прочие - не при чём

Неактивен

#12 29.12.2007 13:10:51

Юльчик
Бывалый

Закажите выписку из ЕГРЮЛ.

Неактивен

#13 25.12.2007 13:10:51

Marakama
Новичок

К нотариусу, узнать оставлял ли отец завещание, если да то на кого, если нет, то приступать к процедуре вступления в права наследства. Нотариальная контора по месту прописки отца. Приходите и объясгняете, умер отец, я его сын, вот документы. Нотариус вас и проконсультирует, это их работа. По закону, если нет других детей и жены, а также завещапние на конкретное лицо, то вы являетесь наследником первой очередиЮ а ваша сестра - второй

Неактивен

#14 25.12.2007 13:10:51

Виктор
Бывалый

Согласен с Владимиром Сухарь, такие данные обязанны предоставлять рег. служба в течении 7 дней с момента подачи заявления. Поэтому идите в рег. службу и пишите заявления, как написать завяления и сколько это будет стоить вам подскажут.

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

• Главная
  •  » Гражданское право
  •  » Подскажите, пожалуйста: как узнать кто на данный момент законный собственник данной квартиры и дадут ли мне такие

Board footer