Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 06.12.2008 21:18:55

Светлана Корягина
Бывалый

Если школьник находится на надомном обучении, то чем ему это грозит в дальнейшем?

Если школьник находится на надомном обучении, то чем ему это грозит в дальнейшем?
у моего ребенка проблемы со здоровьем. мы всеми правдами и неправдами добиваемся обучения в школе, программа надомного обучения сильно усечена в отличии от школьной даже коррекционного класса и без общения ребенка оставлять нельзя. ну а если будете заниматься сами и с преподавателями то получить высшее образование не проблема. а ЕГЭ можно сдать в школе к которой вы приписаны, т.е.из которой приходит преподаватель

Неактивен

Сегодня 09:26:54

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 06.12.2008 21:18:55

Елена Яковлева
Новичок

Re: Если школьник находится на надомном обучении, то чем ему это грозит в дальнейшем?

Если хорошо заниматься дома, то можно и поступиь в ВУЗ

Неактивен

#3 07.12.2008 21:18:55

Бантик
Бывалый

Re: Если школьник находится на надомном обучении, то чем ему это грозит в дальнейшем?

Ну если он вундеркинд то конечно,а если обычный, то ему не дадут таких же знаний как в школе,и хватит ли потом ума поступить в ВУЗ.

Неактивен

#4 08.12.2008 21:18:55

Виктор
Бывалый

Дом. обучение не влияет на поступление в ВУЗ.
Но, есть печальный опыт, у моей старой знакомой тоже было дом.обучение - итог образование как того не получила, дома ты расслабляешся и в итоге 0!!!,два, это проявление замкнутости! Я против, такого рода обучения, и Вы сами потом пожалеете. Лучше займитесь лечением, + обучение дом., но лишь на короткий срок! Это сугубо моё мнение!!!

Неактивен

#5 08.12.2008 21:18:55

Вадим Роман
Новичок

Аттестат, выдаваемый по результатам надомного обучения ничем не отличается от обычного. Единственный минус: при надомном обучении не будет проводится ЕГЭ, а для ВУЗов сейчас это основное требование.

Неактивен

#6 25.04.2009 13:30:36

Pavel220v
Новичок

Виктор написал:

Дом. обучение не влияет на поступление в ВУЗ.
Но, есть печальный опыт, у моей старой знакомой тоже было дом.обучение - итог образование как того не получила, дома ты расслабляешся и в итоге 0!!!,два, это проявление замкнутости! Я против, такого рода обучения, и Вы сами потом пожалеете. Лучше займитесь лечением, + обучение дом., но лишь на короткий срок! Это сугубо моё мнение!!!

Мне кажется, что многое зависит то  квалификации преподавателя и его серьёзности, от количества часов и, естественно, от способностей САМОГО УЧЕНИКА. Обучаясь надомно или по индивидуальной системе, можно получить уровень знаний даже выше, чем в обычном традиционном классе, т.к. к учашимуся применён индивидуальный подход. Также, если позволяет физическое здоровье, можно комбинировать, т.е. часть предметов изучать индивидуально, а часть посещать вместе с другими учащимися (такие предметы, как например, информатика, ОБЖ, музыка, ИЗО и т. п.). Кроме того, раньше, в дореволюционный период, "надомное обучение" применялось в обеспеченых семьях и считалось очень престижным.

Неактивен

#7 15.07.2019 16:07:53

Vetoss
Бывалый

Да ничем не грозит. Если он учится и сдает все по программе, то и не надо парится.
А для всех родителей школьков или будущих школьников советую сайт https://studwork.org/qa
Тут можно найти решения на школьные задачи, получить ответ по физике или географии. Или загрузить свою вопрос/задачу и подождать решение/ответ.

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer