Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 04.01.2008 22:02:09

владимир лебедев
Новичок

служил мичманом, уволился по расторжению контракта.у меня льготы есть ?выслуга 20 лет

служил мичманом, уволился по расторжению контракта.у меня льготы есть ?выслуга 20 лет

Неактивен

Сегодня 21:58:47

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 04.01.2008 22:02:09

Pavel Evdokimov
Новичок

Re: служил мичманом, уволился по расторжению контракта.у меня льготы есть ?выслуга 20 лет

Как таковых льгот в точном смысле этого слова не осталось после так называемой "монетизации" льгот; тем не менее (пусть и немногочисленные) их суррогаты, называемые социальными гарантиями, в силу Закона "О статусе военнослужащих" сохраняются за Вами (а также и за членами Вашей семьи"). Точный перечень таких гарантий нужно искать в упомянутом Законе, а порядок их реализации - в соответствующих подзаконных актах. Быстрее всего тут можно сориентироваться через соответствующие подразделения военкомата, в котором Вы состоите на учёте как военнослужащий запас.

Неактивен

#3 05.01.2008 22:02:09

Vsevolod Bubnovsky
Бывалый

Re: служил мичманом, уволился по расторжению контракта.у меня льготы есть ?выслуга 20 лет

Да.

Неактивен

#4 04.01.2008 22:02:09

Натхель
Бывалый

Права и льготы, согласно Закону «О статусе военнослужащих» на медицинское обеспечение (статья 16) предоставляются при наличии продолжительности службы лишь офицерам, уволенным с военной службы по состоянию здоровья, выслуге лет или по оргштатным мероприятиям. Предоставление таких льгот прапорщикам и мичманам независимо от причин увольнения и общей продолжительности службы, Законом «О статусе...», к сожалению, не предусмотрено. Прапорщикам и мичманам по вышеуказанным основаниям полагается лишь только выплата компенсации на лечение (600 рублей) при выслуге 20 и более календарных лет. В случае установления медико-санитарной комиссией (МСК) группы инвалидности от заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, военным комиссариатом вам может быть выдана путевка на санаторно-курортное лечение.
Попробуйте почитать вот этот закон: [ссылка появится после проверки модератором]  "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...." и Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, возможно найдете ссылки на те льготы, которые Вам нужны.

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer