Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.

#1 01.01.2008 22:02:18

Nailya Islamova
Новичок
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 2
Профиль

Я ИП , занимаюсь продажей цифровой техники

Я ИП , занимаюсь продажей цифровой техники
Должна лия покупать контрольно-кассовую машину, если не имею магазина и продаю по заказам?

       

Неактивен

 

#2 01.01.2008 22:02:18

Ren
Эксперт
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщений: 304
Профиль

Re: Я ИП , занимаюсь продажей цифровой техники

Например

МИНФИН РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

18.09.2007 № 06-6-10/429@

Федеральная налоговая служба сообщает.

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно–кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2007 № 542 «О внесении изменения в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2005 № 171» срок применения форм бланков строгой отчетности, утвержденных в соответствии с ранее установленными требованиями, продлен до момента их переутверждения, но не позднее 1 июня 2008 года.

Согласно пункту 3 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно–кассовой техники, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2005 № 171, формы бланков утверждаются Министерством финансов Российской Федерации по обращению заинтересованных органов государственной власти, Центрального банка Российской Федерации и организаций, объединяющих субъектов предпринимательской деятельности, занятых в определенной сфере услуг.

Для приема наличных денежных средств от населения при оказании услуг по ремонту одежды Минфином России письмами от 20.04.1995 № 16-00-30-33 и от 11.02.1997 № 16-00-27-15 утверждены бланки строгой отчетности БО-4, БО-1, БО-2, БО-3, БО-9 и БО-11 (02), которые могут применяться при оказании данных услуг без применения контрольно-кассовой техники, но не позднее 1 июня 2008.

Действительный государственный

советник Российской Федерации 3 класса Т.В. Шевцова

Неактивен

 

#3 02.01.2008 22:02:18

XXX XXX
Новичок
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 6
Профиль

Re: Я ИП , занимаюсь продажей цифровой техники

да должны...

Неактивен

 

#4 02.01.2008 22:02:18

Kolibry
Новичок
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 2
Профиль

Re: Я ИП , занимаюсь продажей цифровой техники

думаю, должны. ведь вы работаете с наличными.

Неактивен

 

#5 03.01.2008 22:02:18

Carleone
Новичок
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщений: 6
Профиль

Re: Я ИП , занимаюсь продажей цифровой техники

Вы не должны, вы обязаны!

Неактивен

 

#6 02.01.2008 22:02:18

Стеф
Новичок
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 2
Профиль

Re: Я ИП , занимаюсь продажей цифровой техники

нет достаточно бухгалтерских документов (накладных, счетов/фактур) для отчетности в Налоговых Органах

Неактивен

 

#7 02.01.2008 22:02:18

Андрей Колдаев
Новичок
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 1
Профиль

Re: Я ИП , занимаюсь продажей цифровой техники

Наличные расчеты - только через ККМ, как вариант можно принимать оплату путем перечисления на Ваш р/счет.
Доп. информация:
akoldaev@list.ru
ICQ 487721728

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru