Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 30.12.2007 22:18:54

007
Новичок

Вопрос по поводу сотрудников милиции.

Вопрос по поводу сотрудников милиции.
Если милиционер грубит мне, "тыкает", производит личный досмотр без понятых и протокола досмотра - что я могу предпринять?

Неактивен

Сегодня 21:58:07

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 30.12.2007 22:18:54

Игорь_®
Бывалый

Re: Вопрос по поводу сотрудников милиции.

Запастись терпением и временем, свои права отстоять можно, только это будет дольше и тяжелее морально. Милиционер поймет, что столкнулся с "крепким орешком" попробует так сяк свою власть употребить у него не выйдет, он будет использовать самый ломовой способ - украсть ваше драгоценное время и нервы, однако если этого не испугаться, а твердо и настойчиво указывать ему на его недостатки в работе, то мент сядет в лужу. Люди они не шибко грамотные и частенько стараются взять на шару, сломать сопротивление сразу и скрыть свою уязвимость. Однако даже ментовская глупость не мешает ему осознавать, что он уязвим, что есть вышестоящие начальники, которым неприятно будет разбираться в жалобе на его подчиненного (особенно в не первой жалобе), что есть ОСБ, которые непрочь срубить легкую палку (это проще, чем ловить коррупционеров, когда есть столько мелких нарушителей в погонах). Далее он помнит о прокуратуре... ему такие проблемы не нужны, поэтому в определенный момент он отступит. Конечно нельзя скидывать со счетов совсем отмороженных субъектов, которые могут бить, подбрасывать наркоту или патроны, однако и тут есть следователи, которые ох как не любяттакие выходки оперов и уж тем более Пепсов (сотрудников ППС). Следователям подавай готовое "верняковое" уголовное дело, чтобы только допросить всех, обвинительное составить и отчитаться скорее.
Так что чаще всего, настаивая на своей правоте рискуешь только временем и нервами. Результат правда, в большинстве случаев, нулевой, но это отдельная история. Удачи!

Неактивен

#3 31.12.2007 22:18:54

ILZAT ASMATULLAEV
Новичок

Врезать, как это у нас делается, и бежать

Неактивен

#4 30.12.2007 22:18:54

doctor veteran
Новичок

Если сильнее-размажь эту тварь.
Если нет-напомни ему о законе.(или дяде в мерии)

Неактивен

#5 02.01.2008 22:18:54

Алексей Березин
Новичок

Заявление в прокуратуру или ОСБ, но свидетели...,или совокупность доказательств. Проблематично!

Неактивен

#6 30.12.2007 22:18:54

хоттабыч
Новичок

Напомнить, что мы живем в государстве, где на всей её территории действует Конституция (1993 г.), где закреплены основные права и обязанности человека и гражданина, сотрудник действует в силу исполнения своих должностных обязанностей, так как он выбрал своей профессией служение власти (власть - это народу, а народ - это я), в соответствии с законом "О милиции", кодексом об административных правонарушениях и других действующих законах. И что использование своих должностных в своих личных - это преступление против власти. Надзорные функции за соблюдением законности возложены законодательством на органы прокуратуры. Чтите Конституцию и федеральное законодательство.

Неактивен

#7 02.01.2008 22:18:54

Эдуард Амасьянц
Новичок

Срочно обращайтесь с заявлением в надзорную инстанцию!

Неактивен

#8 30.12.2007 22:18:54

vades
Новичок

позвонить мне,я их упакую

Неактивен

#9 31.12.2007 22:18:54

Cat P.O
Новичок

Вот те, дружок выдержка из ст.11 "Закона о милиции" (я надеюсь ты сам сделаешь для себя выводы.) (мой те совет, кидани заяву в прокуратуру, если ты 100% уверен, что докажешь свою правоту, это я те как юрист говорю!!): ПРАВА МИЛИЦИИ ...проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;
осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества;

Неактивен

#10 06.01.2008 22:18:54

Ольга Рыженкова
Новичок

чтобы Вам не грубили милиционеры - не грубите им сами...

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer