Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 442 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 443

#1 10.01.2008 20:36:31

Valeri
Новичок
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщений: 2
Профиль

Что такое дееспособность В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ при подписании завещания?

Что такое дееспособность В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ при подписании завещания?


       

Неактивен

 
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 442 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 443

#2 10.01.2008 20:36:31

Илья Глуховский
Бывалый
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 18
Профиль

Re: Что такое дееспособность В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ при подписании завещания?

Можно только добавить к Валерю и Владимиру, по поводу ПОЛНОГО ОБЪЕМА - это значит, что гражданин не ограничен в дееспособности на основании ст.30 ГК РФ

Неактивен

 
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 442 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 443

#3 11.01.2008 20:36:31

ExtraDantist
Новичок
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщений: 1
Профиль

Re: Что такое дееспособность В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ при подписании завещания?

Я так понимаю что человек понимает что делает, на кого подписывает завещание и вобще полностью здорров!!! Тоесть умрёт не скоро!!!

Неактивен

 
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 442 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 443

#4 11.01.2008 20:36:31

Владимир Трефилов
Новичок
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщений: 1
Профиль

Re: Что такое дееспособность В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ при подписании завещания?

Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Неактивен

 
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 442 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 443

#5 10.01.2008 20:36:31

Валерий
Эксперт
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщений: 272
Профиль

Re: Что такое дееспособность В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ при подписании завещания?

Есди речь идет о ч.2 ст.1124 (лда и в любом другом случае) полагаю, что вот эта общая норма:
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Неактивен

 
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 442 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /storage/content/23/1009123/urforum.net/public_html/include/parser.php on line 443

#6 12.01.2008 20:36:31

Tanya
Новичок
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщений: 8
Профиль

Re: Что такое дееспособность В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ при подписании завещания?

Способность понимания значения своих действий и возможности руководить ими.
Человек может быть с частичной дееспособностью, не полной дееспособностью, а так же ограниченно дееспособным (по решению суда).
А так все нормально, значит, написал завещание совершеннолетний товарищ, который к тому же не является психом!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru