Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.
  • Главная
  •  » Уголовное право
  •  » Как мне быстренько уволиться, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

#1 02.02.2008 09:57:55

Людмила
Бывалый

Как мне быстренько уволиться, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Как мне быстренько уволиться, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Неактивен

Сегодня 18:21:16

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Сегодня 18:21:16

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 02.02.2008 09:57:55

Владимир Морозов
Бывалый

Re: Как мне быстренько уволиться, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В ст. 80 ТК неисчерпывающим образом названы случаи, когда трудовой договор должен быть расторгнут в срок, о котором просит работник (в том числе и без всякой отработки 2 недель).
В случаях когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Работодателем могут быть расценены как уважительные такие причины, как переезд на новое место жительства в другую местность; болезнь, препятствующая продолжению работы или проживанию в данной местности; необходимость ухода за инвалидами I группы или больными членами семьи; нарушение работодателем коллективного или трудового договора; наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофы, стихийные бедствия, аварии, эпидемии и другие чрезвычайные обстоятельства); увольнение женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет.
Так что в заявлении об увольнении напишите, что просите уволить по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребёнком в возрасте до 14 лет и приложите копию свидетельства о рождении ребёнка.

Неактивен

#3 03.02.2008 09:57:55

Ирина
Бывалый

Re: Как мне быстренько уволиться, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

с маленькими детьми не отрабатывают.

Неактивен

#4 02.02.2008 09:57:55

Термит 9
Новичок

Напиши заявление и всё, делов то.

Неактивен

#5 03.02.2008 09:57:56

Дмитрий Волков
Новичок

Договаривайтесь и пишите заявление по с.ж.

Неактивен

#6 04.02.2008 09:57:56

АНЖЕЛИКА МАТВЕЕВА
Новичок

Прихдишь в свою контору, объясняешь ситуацию: мол не на кого ребёнка оставлять. Хочу уволиться по уходу за ребёнком. И всё! Они тебя рассчитывают. Вот и вся хитрость. У меня тоже была такая ситуация. Расчитали очень быстро. Так что не расстраивайся. Удачи!

Неактивен

Сегодня 18:21:17

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Сегодня 18:21:17

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

• Главная
  •  » Уголовное право
  •  » Как мне быстренько уволиться, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Board footer