Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 13.01.2009 07:38:06

Vitaly
Новичок

Непонятки с нормой часов

Буду очень благодарен если кто-ньть поможет разобраться с непонятными правилами установления нормы часов.

У нас установлена посменная работа 2 через 2, рабочее время с 08:00 до 20:00 (11 часов). Если считать по рабочим сменам, то за январь 2009 года получается 176 часов, однако руководство приравнивает норму часов к персоналу, который работал по 5-дневке, т.е. для людей которые работали в смену 1-го и 2-го января норма снижается на 35 часов из-за выходных дней (праздники). В замен предлагают людям отгулы. У персонала почасовая оплата, т.о. зарплата за январь уменьшается у людей на 20%. Ко всему прочему, как раз эти неоплачиваемые дни выпадают на праздники, т.о. не будут выплачены праздничные.
Что-то мне подсказывает, что это как-то не очень правомерно (мягко говоря).

Может кто поможет разобраться в ситуации, и как поступать.

Неактивен

Сегодня 14:43:14

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 05.11.2013 11:40:16

Елена one
Бывалый

Re: Непонятки с нормой часов

Vitaly написал:

Буду очень благодарен если кто-ньть поможет разобраться с непонятными правилами установления нормы часов.

У нас установлена посменная работа 2 через 2, рабочее время с 08:00 до 20:00 (11 часов). Если считать по рабочим сменам, то за январь 2009 года получается 176 часов, однако руководство приравнивает норму часов к персоналу, который работал по 5-дневке, т.е. для людей которые работали в смену 1-го и 2-го января норма снижается на 35 часов из-за выходных дней (праздники). В замен предлагают людям отгулы. У персонала почасовая оплата, т.о. зарплата за январь уменьшается у людей на 20%. Ко всему прочему, как раз эти неоплачиваемые дни выпадают на праздники, т.о. не будут выплачены праздничные.
Что-то мне подсказывает, что это как-то не очень правомерно (мягко говоря).

Может кто поможет разобраться в ситуации, и как поступать.

Как хорошо, что мы по аутсортингу сотрудничаем с компанией http://sayva.ru/, в области бухгалтерского сопровождения.

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer