Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 13.04.2015 01:14:43

Влад_2015_04_13
Новичок

Наказание за перешагивание через веревку ограждение

Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, меня хотят наказать (предположительно за трудовую дисциплину).
На моей работе есть стоянка для машин для работников завода. На въезде стоит небольшое здание и проезд закрывается на веревку (натягивают в месте проезда/прохода) и иногда закрывают на металллические ворота. В здании возле проезда/прохода хранятся пропуска на машину, их сдаёшь охране, когда приезжаешь и забираешь когда выезжаешь со стоянки. В здание 3 выхода: один на стоянку, один на территорию предприятия и один за территорию предприятия.
    В обед я пришёл за своей машиной, когда подходил к проезду (с поднятой веревкой), возле здания стояла машина службы безопасности. Два человека стояли в приоткрытых дверях (на выходе за терииторию) и разговаривали. Я прошёл в здание как обычно со стороны стоянки, перешагнув через натянутую веревку. В здании мне охранник (отдавая пропуск) сказал "Вы больше не перешагивайте через веревку при начальнике караула", я ничего не сказал, взял пропуск и выехал со стоянки. В конце обеда подъехав к стоянке, ко мне вышел охранник с листком бумажки и ручкой, заглянул ко мне в машину с сказал: "Это же вы перешагнули через веревку, давайте ваш пропуск, я запишу кто вы и данные пропуска". Я передал пропуск охраннику, он записал мои ФИО и номер пропуска, отдал пропуск мне, когда собрался открывать проезд (опустить веревку) - я сказал что не буду заезжать на стоянку и поставил машину на обочине дороги.
    Сейчас мне сказали что меня хотят наказать.
На заводе есть правила пользования авто-стоянкой, в них никаких упоминаний про то как нужно проходить (через веревку, снимать её, через какую из дверей) нет. Дверь (за территорию) почти всегда закрыта, я как и все остальный каждый день приходя за машиной перешагивал через веревку, чтобы пройти за пропуском, (в этот раз конечно можно было пройти конечно ччерез другую дверь, в которой стояли охранники, но ни кто никогда ничего не говорил про веревку). В моём коллективе все в недоумении из-за того что хотят наказать за веревку.
    Руководство завода согласно наказывать за всякие подобные поступки.
    Еще как пример проступка (не моего): человек шёл с работы, разговаривая по телефону, по территории завода (по заводоуправлению, обычное многоэтажное здание, где сидит управление), на проходной (где стоит охрана) его остановили, составили протокол, что нельзя на заводе идти и разговаривать по телефону одновременно, что это опасно, т.к. здесь производство.
    Прошу ответить, законны ли наказания в подобных случаях? Что делать в моём случае? Не хочется терять работу но и смиряться со вседозволенность не хочется.

Неактивен

Сегодня 10:24:03

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 19.03.2016 21:28:59

MininaLarisa
Новичок

Re: Наказание за перешагивание через веревку ограждение

Полный произвол ((

Неактивен

#3 01.09.2016 02:44:57

Anjei1001
Новичок

Re: Наказание за перешагивание через веревку ограждение

При устройстве на работу вам должны были давать нормативно-правовые документы для ознакомления и подписи. Поднимите эти документы, если у вас нету на руках, то скажите пускай это правило покажут вам в документе на котором стоит ваша подпись, если же такого документа нет - можете смело подавать в суд или обжаловать это наказание у начальства аргументировав тем, что вас не уведомили об этом правиле.

Магазин для тех, кому охота поохотиться http://ohota-tovar.com.ua/shop/category … atrontashi

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer