Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 04.10.2011 19:09:41

Marina Kostyuk
Новичок

раздел общего имущества

В 1971 г. моему брату по наследству досталась 1/2 часть дома. В 1981 было взято разрешение на капитальный ремонт, но домик завалился и пришлось отстроить новый (это после мытарства по администрации "есть разрешение на капремонт. вот и ремонтируйте") с чуть завышенной площадью. Дом забрали в 1983 году в совет народных депутатов, оставив проживание в нем меня, и брата. В 1994 г. брат женится и прописывает жену. Сам работает вахтовым методом на Севере, зарабатывает деньги, улучшает жилище. Жена без его ведома , подделав его подпись (доказано почерковедческой экспертизой) оформляет единолично на себя  всю половину брата и все постройки. В 2009 г. его жена пытается по суду выселить брата, свидетели дети.  30 ноября 2010 г. суд вынес решение по 1/2. В марте 2011 года детки подают иск о их нарушенных правах, где четко указывают, что узнали о своих нарушенных правах в феврале 2009г. Суд выносит решение по 1/5, не принимая срок исковой давности в 1 год, а ссылается что детки (все совершеннолетние) узнали только 30 ноября 2010г. . Но по 1/5 от дома, т.е.45.9 кв м. Но имеются еще и капитальные постройки (которые его жена тоже на себя по суду (от 1997г) оформила, площадью 43 кв м. Сейчас подали иск о разделе совместно нажитого. Есть ли шанс выиграть  суд? И  могут ли детки претендовать на то, что улучшал и строил мой брат?

Неактивен

Сегодня 15:49:29

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 29.05.2016 10:34:58

pronax
Бывалый

Re: раздел общего имущества

хорошо, а вот если я сделал например монтаж перил http://www.bleskmet.ru/montazh-nerzhave … ch-i-beton то что будет потом при разделе, это как то на что-то повлияет или нет?

Неактивен

#3 31.05.2017 11:57:25

Inga_Lor
Новичок

Могу посоветовать вам хороших юристов из "Общество защиты прав" они помогли мне отсудить, при разводе практически все. Смело обращайтесь к ним, не пожалеете. Вот номер +74996861106, по которому можно обратится за консультацией.

Неактивен

#4 23.10.2017 21:16:29

Xigeorta
Новичок

У меня была схожая ситуация, только там вопрос был с оформлением дачного домика. Мы с братом не могли нормально договориться, ибо наследство было на двоих, а так как он там помогал строиться, требовал большую часть. Мы обратились к юристам из https://kkprioritet.kiev.ua/oformlenie- … chnyj-dom/. Обговорили этот момент, и позже где то через неделю уладили проблему, и все же поделили пополам. Отличные специалисты, я вам скажу

Неактивен

#5 22.02.2018 18:31:29

Руслан82
Бывалый

При разводе, все имущество, нажитое исключительно в период брака делится 50 на 50. Но если у Вас есть несовершенно летние дети, то тут обязательно будет подниматься вопрос об алиментах и способах их оплаты. В судебной практике встречались случаи когда с целью обеспечения обязательств суд налаживал арест на такое имущество и его нельзя было переоформить. http://onlinejurist.net/faq-alimenty/

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer