Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

• Вы не зашли.

#1 30.01.2009 17:15:59

Cherry
Новичок

Как забрать свои заработанные деньги. И белую, и черную???

Добрый вечер! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я проработала в фирме 8 месяце, и числю с в настоящее время. За весь период работы мне заплатили ЗП только за июнь, а за июль попросили расписаться (и то только белую) Т.к. директор был мой хороший знакомый, то , так и сделала вся фирма ( на ней работают только свои люди, все знакомы и не один год) Расписались за июнь и июль, получили только белую за июнь, а за июль денег не получали за все эти месяца с июня по настоящее время. Когда не в сил было уже терпеть, и все дружеские отношения разрушались за эти 8 месяцев, мы написали заявление о приостановление рабочей деятельности, в связи с невыплатой ЗП, до полного выплаты задолжности ст. 142 труд. кодекса. У нас приняла бухгалтерия это письмо, завизировала его ( дата, должность ) все как положено. Так же мы попросили справку 2 НДФЛ, главный бухгалтер сделала ее нам, но подписывать отказалась, ссылаясь на не правомочии подписи, что это делает только ген. директор. Ген. директор видел и наши заявления о приостановлении раб. деятельности и справки 2 НДФЛ, но отказался их выдавать со словами:- " Я и так все выплачу". Но это длиться уже 8 месяцев. Заявление написали 2 недели назад. Помогите пожалуйста, как можно забрать свои заработанные деньги в полном объеме ( есть справка о полной ЗП ( белая + черная)) Справка писалась рукой директора, и печать ставилась, которая находиться только у ген. директора и гл. бухгалтера. Будет ли это считаться как доказательство? Куда стоит обратиться В-первую очередь?

Неактивен

Сегодня 15:36:32

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

#2 08.11.2013 10:06:15

Елена one
Бывалый

Re: Как забрать свои заработанные деньги. И белую, и черную???

Сочувствуем, можно попробовать обратиться за консультацией сюда http://www.uk-uchet.ru/, это юристы, которые ведут нашу бухгалтерию.

Неактивен

#3 20.06.2017 15:05:34

Petros
Новичок

Ну да, вот они хорошие знакомые. Но что-то сделать, думаю, можно

Неактивен

#4 20.06.2017 15:07:55

Yukatan
Бывалый

Составляете жалобу и с ней идёте в прокуратуру. И как-то всё-равно, что он там какой-то знакомый. Дружба дружбой, а табачок врозь, как говорится. Вот вам даже пример http://russiansu.ru/zhaloby/kak-sostavi … aturu.html , как эту жалобу написать.

Неактивен

#5 17.10.2017 12:14:50

mariiaizolotova
Новичок
Профиль  Вебсайт

Можно обратиться сначала в государственную инспекцию труда, а затем в суд. А трудовые договоры оформлены? От этого зависят требования иска

Неактивен

#6 24.10.2017 08:50:56

skameykin22
Новичок
Профиль  Вебсайт

Да, с судом придется повозится.

Неактивен

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

Board footer