Юридический форум

Консультации по телефону:

Бесплатные консультации юристов

  • Вы не зашли.

#1 25.08.2019 13:02:41

Gmk
Новичок
Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщений: 5
Профиль

Порядок сокращения структурного подразделения организации

В организации сокращается структурное подразделение (по штату 30 ед.) и вводится новое структурное подразделение с таким же наименованием (в приказе – одно исключить из штата организации, второе – ввести в штат), но по штату уже 20 ед. с таким же наименованием должностей, что и в старой штатке, но из них: у 10 ед. по новой должности уменьшились оклады и увеличились обязанности, а у остальных 10 ед. только увеличился объем должностных. Прим.: в организации работают не госслужащие, а работники.
1.    В случае исключения из штата организации одного структурного подразделения и введения нового сокращаются все должности (30 ед.) и вводятся новые (20 ед.) или же в данном случае сокращаются только 10 ед.?
2.    Обязаны ли предлагать вновь введенные должности тем, чьих должностей нет в новой штатке или только вакантные? Вообще всем ли должны предлагать вакансии и вновь введенные должности?
3.    Должны ли выдать уведомления и какие: 10 ед. (изменение окладов и обязанностей), 10 ед. (изменение обязанностей) – по ст. 74 или 82 ТК РФ, т.к., по сути, никаких организационных и технологических изменений не произошло, если исходить из ч. 1 ст. 74 ТК РФ и п. 21 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 (сама организационная структура и структура управления не изменились, как и режим труда, не введено ничего нового и т.д.)? Должны ли с уведомлением приложить новые должностные обязанности?
4.    Каков порядок проведения организационно-штатных мероприятий вообще в данном случае?

Неактивен

 

Сегодня 15:04:52

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 15:04:52

Рекламный блок
размещение оплачено

Рекламка

Неактивен

 

Сегодня 15:04:52

Юрист
Всегда готов!

Рекламка

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристу с нашего сайта!
Бесплатная консультация. Быстро и анонимно.

Неактивен

 

Сегодня 15:04:52

Рекламный блок
Размещение оплачено

Рекламка

Консультации по телефону:
Москва и область: 8 (499) 638-44-96 доб. 113
Санкт-Петербург и область: 8 (812) 309-52-81 доб. 393

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

При создании форума использована информация с проекта Ответы@mail.ru